Наблюдатели от «Справедливой России» в очередной раз заявили о нарушениях на избирательном участке МЕГА Парнас (Всеволожский район Ленинградской области). На этот раз представители Сергея Миронова, по их словам, пытаются препятствовать решению председателя комиссии отправить запечатанную урну для голосования в ТИК без вскрытия и подсчета бюллетеней на избирательном участке.

«Закрылся избирательный участок № 979 МЕГА Парнас. Председатель комиссии настаивает на том, чтобы урна была запечатана без подсчета бюллетеней на избирательном участке и увезена в ТИК Всеволожского района. Данное решение противозаконно. Наблюдатели от «Справедливой России категорически против таких действий», - говорится в пресс-релизе регионального отделения СР.

Как сообщили представители Сергея Миронова, на данном участке только 213 проголосовавших, а значит, подсчет голосов должен быть произведен в кратчайший срок. Также наблюдатели отметили, что в тот промежуток времени, когда на участок МЕГА Парнас периодически подъезжал автобус с избирателями, проголосовало 202 человека. После 17:00 количество проголосовавших увеличилось на 11 человек.

47News