«Справедливороссы» и коммунисты подозревают возможные нарушения на избирательных участках в торговых центрах «Мега-Дыбенко» и «Мега-Парнас».

Как сообщили 47News в региональном отделении «СР», их наблюдатели и члены УИКа в «Мега-Парнас» потребовали показать заявления избирателей, на основании которых было принято решение об образовании этого участка. «В УИКе отказались предоставить эти документы, наш представитель поехал в ТИК», - пояснили в областном отделении «эсеров».

Председатель ТИК Всеволожского района Виктор Загородний заявил корреспонденту 47News, что ими были предоставлены эти заявления. «Сейчас представитель от «Справедливой России» рассматривает их», - рассказал он.

Руководитель регионального отделения КПРФ Регина Илларионова в настоящее время находится на избирательном участке в «Мега-Дыбенко». «Приехала большая группа людей с открепительными удостоверениями, будем проверять, чтобы они были исключены из списков избирателей по месту регистрации», - заявила она.  Также по словам Илларионова, наблюдатели обратили внимание на то, что бюллетени для голосования на участок в «Мега-Дыбенко» были доставлены председателем УИКа из дома.

Председатель ТИК Всеволожского района Виктор Загородний не исключил этот факт. «Мы передаем по акту бюллетени и специальные марки из ТИК в участковые комиссии. Председатель УИКа когда получает их, берет их под личную ответственность», - прокомментировал Загородний.

Как позже сообщили в штабе «Справедливой России», результаты проверки показали: в «Мега-Парнас» количество заявлений соответствует количеству избирателей в списках (3000), а в «Мега-Дыбенко» количество заявлений примерно в два раза меньше, чем количество избирателей в списках.