Члены участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса от КПРФ и «Справедливой России» не могли попасть на участок в войсковой части.

Как сообщила 47News секретарь обкома КПРФ Регина Илларионова, инцидент произошел на участке №645, расположенном на территории войсковой части в поселке Малое Карлино Ломоносовского района. «Членов комиссии с правом решающего голоса от КПРФ и «Справедливой России», а также наших наблюдателей не пускали на участок», - рассказала Илларионова.

По ее словам, вопрос о прохождении на территорию части решался партиями с помощью Леноблизбиркома. Члены УИКа и наблюдатели попали на участок только около 9.30.

В региональном отделении ЛДПР 47News сообщили, что у них не возникло проблем с пропуском их наблюдателей на участки. В штабе кандидата Михаила Прохорова заявили, что на участках в Разметелево и Лупполово Всеволожского района и в Рябово Тосненского района их наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса пустили позже момента открытия участка. «Это неграмотность членов комиссии. То они не пускали наблюдателей, потому что не было печати на направлениях, то говорили, что наблюдатели и члены комиссий от нас не могут одновременно быть на участке», - рассказал руководитель общественной приемной Прохорова Иван Федоренко.