По результатам доследственной проверки по факту впадения в кому двух воспитанников интерната в Волосовском районе возбуждено уголовное дело.

Напомним, 22 февраля из школы-интерната, расположенной в деревне Худанки, в Волосовскую ЦРБ в состоянии комы неясной этимологии были доставлены двое подростков 14 и 16 лет. Впоследствии была озвучена информация, что в организмах подростков обнаружен гашиш в малых дозах.

По данному факту следственными органами СК РФ по Ленобласти была проведена доследственная проверка, по ее результатам принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 УК РФ.

По версии следствия, 22 февраля, не позднее 16.25, неустановленное лицо незаконно сбыло двум несовершеннолетним наркотическое средство - смесь, содержащую метадон, в результате употребления которого подростки были госпитализированы в больницу.

В настоящее время следователями произведен осмотр места происшествия, произведен ряд допросов. В ходе расследования будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, а также дана юридическая оценка действиям должностных лиц школы-интерната.