редставители оппозиционных партий, входящие в состав областного избиркома, проголосовали против образования новых дополнительных участков на предприятиях.

Как стало известно 47News, в пятницу, 24 февраля, состоялось очередное заседание Избирательной комиссии Ленинградской области, в ходе которого были рассмотрены вопросы об образовании еще нескольких дополнительных избирательных участков на предприятиях с непрерывным циклом работы. В частности, один участок - на стройплощадке ЛАЭС-2 в Сосновом Бору, а также три избирательных участка на предприятиях в морском торговом порту «Усть-Луга» - на производственном терминале ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга», ООО «Сибур-Порт-Энерго», ОАО «Усть-Лужский контейнерный терминал» в Кингисеппском районе. Эту информацию корреспонденту 47News подтвердили в пресс-службе избирательной комиссии Ленобласти. В избиркоме отметили, что решения о согласовании образования этих избирательных участков были приняты на основании обращений территориальных избиркомов.

По данным 47News, члены комиссии разошлись в мнениях по этому вопросу. Так, представители партий ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» проголосовали против образования новых участков, еще один член избиркома воздержался. Тем не менее, большинством голосов решение было принято.

Напомним, как ранее сообщал 47News, избирком уже принимал решения по созданию участков на ряде предприятий, а также в вузах, общежитиях и двух крупных торговых центрах «Мега» на границе с Петербургом. По мнению оппозиционных партий, на образованных участках на предприятиях Ленобласти могут возникнуть проблемы с допуском наблюдателей, а также не исключены нарушения выборного законодательства.

Добавим также, что оппозиционные партии в ходе заседания ЗакСа Ленобласти в среду, 22 февраля, потребовали провести совещание с избиркомом и правительством Ленобласти для рассмотрения вопросов по подготовке и проведению выборов президента РФ 4 марта. Как сообщил 47News лидер фракции ЛДПР в областном парламенте Андрей Лебедев, эта встреча до сих пор не назначена.