Согласно предупреждению по Ладожскому озеру ФГБУ "Санкт-Петербургский ЦГМС-Р" от 22.02.2012, сегодня, 22 февраля, ожидается переход ветра к северо-западному, западному 12-15 м/с.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в связи со сложившимися метеорологическими условиями 22 февраля прогнозируется повышенная вероятность подвижек льда и взлома припая на акватории Ладожского озера, возникновения происшествий, связанных с провалом людей и техники под лед, а также отрывом ледовых полей с рыбаками на акватории Ладожского озера (источник - усиление отжимного ветра).

Также сохраняется вероятность провалов людей и техники под лед других рек и водоемов на территории Ленинградской области, а также риск отрыва ледовых полей с рыбаками на акватории Финского залива (источник - сложившаяся гидрометеорологическая обстановка).

Кроме этого, прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, а также ростом травматизма и гибели людей в ДТП (источник – метель, сложная обстановка на дорогах).

По прогнозу Санкт-Петербургского Гидрометцентра, 22 февраля 2012 года на территории Ленинградской области облачная, днем с прояснениями погода. Ночью в большинстве районов снег, в восточных районах местами сильный. Днем местами небольшой снег. Слабая метель. Ветер ночью северо-западный, западный 7-12 м/с, днем западный, юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -3…-8 гр., днем 0…-5 гр. На дорогах сложная обстановка. Атмосферное давление ночью будет понижаться, днем – повышаться.

Напомним, что подробный прогноз погоды по всем районам Ленинградской области вы всегда можете узнать на нашем сайте благодаря специальной программе, разработанной в содружестве с финской компанией Foreca.