22 февраля 2012 года во Всеволожской специальной (коррекционной) школе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Всеволожск, ул. Крыловская, д.3) состоится детский праздник «Звездная радуга».

В школе учатся 120 детей, из них 18 находятся на надомном обучении, а 23 человека проживают в интернате постоянно. В настоящее время школа нуждается в ремонте, но денег, которые на это выделены, существенно не хватает.

Праздник организуется командой волонтеров на общественных началах, с привлечением профессиональных артистов и на средства пожертвователей и спонсоров. Цель праздника: подарить внимание, заботу и радость детям, живущим и проходящим лечение (реабилитацию) в специализированных больницах и санаториях города и области. Для детей, которые забыты не только своими родителями, но и государством.

Команда волонтеров «Звездный путь» - это дружная, сплоченная команда единомышленников, реализующая общественные, благотворительные мероприятия в рамках проекта «Звездная радуга».В этом году уже проведены аналогичные праздники в санатории «Стрельна» в СПб ГУ здравоохранения Восстановительный центр детской ортопедии и травматологии «Огонек».

В ходе праздника запланировано выступление кукольных актрис Ольги Борисовой и Татьяны Барковской в спектакле «Ткани-фантазии», также выступит со своими миниатюрами мим-театр «Со-Творение». В перерывах для детей и взрослых будут проводиться развлекательные игры и конкурсы. В конце программы - вручение подарков детям и школе. А в завершение праздника - файер-шоу светодиодов.

Как правило, дети нуждаются в простом человеческом общении и внимании...

Организаторы призывают любые организации посодействовать проекту - ему очень нужны волонтёры и ресурсы для реализации мероприятий.

47News