Тосненская городская прокуратура организовала проверку учета и хранения наркотических средств и психотропных веществ в аптеке города Никольское.

Тосненской горпрокуратурой с привлечением специалиста МРО УФСКН России по Петербургу и Ленобласти проведена проверка порядка учёта, хранения и использования наркотических средств и психотропных веществ в МУП МО «Никольское городское поселение» Аптека № 71, расположенной в г. Никольское, Советский проспект, дом 225.

В результате, как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, были выявлены нарушения законодательства, регламентирующего порядок учёта, хранения и использования наркотических средств и психотропных веществ, а именно нарушения, связанные с заполнением журналов учёта наркотических средств и психотропных веществ.

Тосненским городским прокурором возбуждено дело об административном правонарушении в отношении МУП МО Никольское городское поселение Аптека № 71 по  ст. 6.16 КоАП РФ.

Кроме того, на имя главы администрации МО Никольское городское поселение Тосненского района  внесено представление об устранении нарушений законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах.