Первая акция движения «Лента России» состоялась на митингах 11 февраля. Участникам митингов в Ленинградской области раздали более 20 тысяч ленточек с триколором и надписью «Россию не сдам!».

Именно эти ленты являются символом общественного российского движения «Лента России», которое объединяет граждан, выступающих за стабильность в стране и сильную Россию. Лозунг «Россию не сдам!» на ленте с триколором говорит о намерении граждан, одевающих эти ленточки, сохранить стабильность в стране и не допустить революций.

После декабрьских выборов в Государственную думу в Интернете среди несогласных с результатами выборов стали активно распространяется призывы в прикреплять к одежде белую ленточку -в знак протеста против фальсификации выборов. Однако по мнению участников движения «Лента России», белая лента вызывает ассоциацию с белым флагом капитуляции. «Истинным россиянам уместнее носить на груди ленту с триколором своего флага. Те же американцы, французы или итальянцы не стесняются этого делать», - говорят активисты движения «Лента России».

К слову, традиция выражать свое отношение к тому или иному событию цветными ленточками началась с всероссийской акции, посвященной 60-летию Победы. Именно тогда на улицах российских городов впервые появилась «Георгиевская ленточка» и зазвучали слова: «Я помню! Я горжусь!».

47News

1.jpg

2.jpg

3.jpg