Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Михаил Козьминых 15 февраля выезжает по жалобам жителей в посёлок имени Морозова Всеволожского района Ленинградской области. Вместе с омбудсменом едет председатель областного Комитета по транспорту Николай Янченко.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе омбудсмена Ленобласти, Козьминых получил жалобы от жителей – ОАО «Леноблпассажиравтотранс», осуществляющий перевозки на маршруте 511, по словам заявителей, не имеет нужного подвижного состава– автобусы вместимостью 22 человека создают огромные очереди, льготным категориям пассажиров отказывают в обслуживании. Морозовцы считают, что их право на транспортную доступность нарушено. Региональный омбудсмен в 11.00 встречается на ул.Хесина д.5 с представителями местной власти, чтобы посмотреть на то, как осуществляются на самом деле перевозки.

В 11.30 в ДК посёлка им. Морозова состоится встреча Михаила Козьминых с местными жителями. В передвижной юридической лаборатории омбудсмена все, у кого есть жалобы, смогут их подать.