Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписал еще один важный документ, касающийся стимулирования труда работников бюджетной сферы.
 
Очередные изменения внесены в постановление правительства Ленинградской области, которым утверждено положение о системе оплаты труда в государственных бюджетных и казенных учреждениях региона по видам экономической деятельности. Поправки касаются стимулирования оплаты труда воспитателей учреждений социального обслуживания – детских домов, специальных (коррекционных) учреждений для воспитанников с ограниченными возможностями. Для этой категории работников предусмотрены выплаты стимулирующего характера (губернаторская доплата) в размере 2000 рублей в месяц.
 
Начисление выплат будет осуществляться пропорционально отработанному времени; они не предоставляются совместителям или на условиях неполного трудового дня.
 
Буквально на днях в постановление правительства Ленинградской области были внесены аналогичные изменения, позволяющие получать губернаторские доплаты работникам, занимающим ряд должностей в учреждениях культуры.

В октябре прошлого года, стимулирующие надбавки получили воспитатели и помощники воспитателей в образовательных дошкольных учреждениях.

Следует напомнить, что с 1 января 2012 года для всех работников бюджетной сферы в области расчетная величина для определения оклада была повышена на 6%.

 

по материалам, предоставленным пресс-службой правительства Ленобласти