Перевозчики заявляют, что вынуждены отменить рейсы с «Северного» вокзала на Карелию, под вопросом рейсы на московском направлении из-за того, что с ними не рассчитывается руководство вокзала.

В редакцию 47News пришел пресс-релиз от «Петербургского бюро транспортной информации». В нем сообщается о том, что рейс №805 на Сортавалу с автовокзала «Северный» временно отменен, под вопросом маршруты на Петрозаводск и на московском направлении. По данным ПБТИ, дело в долгах: перевозчики не получают оплату за перевезенных пассажиров по несколько месяцев.

«Леноблпассажиравтотранс», которому принадлежит автовокзал, пока вместо денег за проданные билеты присылает только обещания расплатиться. Карельский перевозчик, который обслуживал ежедневный рейс на Сортавалу, решает вопрос о переносе конечной точки маршрута. За последние 2 месяца за все проданные билеты на 805-й рейс транспортная компания не получила ни копейки. За свой счет также возят пассажиров в Петрозаводск и по другим межрегиональным направлениям. Долг автовокзала «Северный» перед перевозчиками, по неофициальным данным, уже составляет десятки миллионов рублей», - говорится в сообщении ПБТИ.

Впрочем, по словам генерального директора «Леноблпассажиравтотранс» Романа Маслова, до сих пор в его компанию не поступало претензий от карельских перевозчиков. «Накануне мы получили письмо, в котором сообщалось, что перевозчик хочет отменит маршрут, но они к нам впервые обратились. Что касается долгов, то они действительно есть, но они так сказать плановые, это небольшие суммы, расчет по которым будет осуществлен», - пояснил Маслов.