В Сестрорецке минувшей ночью пьяный житель Ленобласти обстрелял наряд полиции. Злоумышленник трижды выстрелил в полицейских из пистолета.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 8 февраля в 00.50 возле библиотеки им.Зощенко (ул.Токарева 13) при патрулировании территории нарядом отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УМВД по Курортному району Петербурга был замечен находившийся в пьяном виде неизвестный мужчина, который нес предмет, похожий на ружье. На требования сотрудников полиции предъявить документы неизвестный из кармана достал пистолет и произвел три выстрела в сторону полицейских, но был задержан и доставлен в УМВД по Курортному району.

Задержанным оказался находившийся в состоянии алкогольного опьянения 45-летний Сергей Г., неработающий, зарегистрированный в городе Всеволожске Ленинградской области. У него изъяты газовый пистолет ИЖ-79-8 и четыре патрона к нему, охотничье ружье «Сайга-410К» с пятью патронами.

Ружье зарегистрировано в полиции Курортному району на 49-летнего жителя Сестрорецка, в розыске не числится.

Сотрудники полиции при задержании не пострадали, за медицинской помощью не обращались. В наряде находились 29-летний лейтенант полиции, 25-летний сержант и 31-летний старшина.

О задержанном также известно, что в 2000 году он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью, но дело было прекращено.