С 13 часов в Ломоносовском районе восстановлен график движения автобусов до деревни Горбунки.

Об этом генеральные директора компаний-перевозчиков ООО «СНИП» и ОАО «Леноблпассажиравтотранс» сообщили на совещании в администрации Ломоносовского района с участием районных властей и комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленинградской области - передает Департамент информации и печати правительства региона.

Как пояснил первый заместитель председателя комитета Алексей Никифоров, экстренное совещание проводилось из-за того, что утром в Ломоносовском районе из-за сильных морозов из 120 автобусов не смогли выйти на маршруты 18. Увеличился интервал движения, что вызвало справедливое недовольство местных жителей, которые добирались на работу в Петербург.

"С перевозчиками достигнута договоренность о корректировке графика движения автобусов в зависимости от пассажиропотока в "час пик", - добавил Алексей Никифоров. - С завтрашнего утра они должны задействовать дополнительный подвижной состав". 

Правительство Ленобласти напоминает, что с 1 февраля вступили в действие новые договоры о транспортном обслуживании населения на межсубъектовых и пригородных маршрутах, на некоторых из которых сменились перевозчики. Наша цель – не допустить сбоев в транспортном обслуживании населения, чтобы перевозки осуществлялись качественно и с теми интервалами, которые необходимы людям, - подчеркнул  первый заместитель председателя комитета.

Сегодня вечером в комитете по транспорту и транспортной инфраструктуре состоится совещание с участием директоров всех компаний-перевозчиков, которые работают в районах Ленинградской области. Тема встречи – бесперебойная работа в условиях сильных морозов.