Прокуратурой проводится проверка по факту массового отравления детей в Гатчинском лицее №3.

Как сообщили 47News в Гатчинской городской прокуратуре Ленинградской области, ими проведена проверка столовой и пищеблока в лицее №3, где на днях произошло массовое отравление учащихся. В надзорном ведомстве отмечают, что среди заболевших есть сотрудники столовой, поэтому связывают произошедший инцидент с употреблением пищи.

В ходе прокурорской проверки столовой и буфета были выявлены нарушения санитарных норм и правил. Как сообщил 47News прокурор города Гатчина Александр Сафонов, индивидуальный предприниматель, обеспечивающий детей питанием, будет привлечен к ответственности.

В настоящее время, по данным прокуратуры, заражены инфекцией 26 детей, из них 14 находятся в больнице в состоянии средней тяжести.

«По постановлению прокуратуры школа закрыта на 5 суток. Если выявленные нарушения будут устранены, а инфекция не будет развиваться, то лицей могут открыть раньше», - рассказал Сафонов. Он также добавил, что прокурорская проверка продолжается, по ее результатам будет принято процессуальное решение.