Фракция ЛДПР Законодательного собрания Ленинградской области вынесла на обсуждение коллег вопрос о том, чтобы изменить статью Конституции РФ, фактически разрешающую баллотироваться в президенты более двух раз.

Фракция ЛДПР областного парламента в понедельник, 30 января 2012 года, предложила внести поправку в 81 статью Конституции РФ — подано официальное заявление. По словам лидера фракции Андрея Лебедева, он и его коллеги предлагают рассмотреть вопрос о том, чтобы Законодательное Собрание Ленобласти выступила с инициативой на федеральном уровне об изменении пункта 3 данной статьи, который гласит: «Одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более двух сроков подряд».

«Мы предлагаем убрать слово «подряд», ведь сегодняшняя формулировка означает, что любой человек может быть у власти сколько угодно долго. А это в свою очередь приводит к политическому застою», - прокомментировал Лебедев корреспонденту 47News. Он считает, что коллеги из других фракций должны поддержать инициативу.

47News