Возобновить подачу тепла в дома города Кингисеппа планируют к 17 часам.

Утечка теплоносителя в городе Кингисепп была обнаружена на теплотрассе на Крикковском шоссе в районе городского рынка. Как рассказал 47News заместитель главы городской администрации Владимир Мельников, утечка произошла по причине дефекта на сварном шве трубопровода.

В связи с аварией в городе введено ограничение подачи тепловой энергии в в жилые дома и соцучреждения 1-го, 5-го и 6-го микрорайонов. В частности, ограничения вводятся в домах на Крикковском шоссе, улицах Химиков, Большая Советская, Ковалевского, Воровского, Большой Бульвар, Строителей, Жукова.

По словам Мельникова, система отопления в жилых домах заполнена теплоносителем. Ориентировочное время устранения аварии и возобновления теплоснабжения - 17 часов 27 января. Сейчас на месте аварии работают бригады предприятия ОАО «Кингисепп-теплоэнегро».

Напомним, накануне, 26 января, из-за прорыва теплотрассы без отопления остались жители поселков Мурино и Новодевяткино Всеволожского района Ленинградской области. Авария устранялась в течение суток, теплоснабжение возобновилось в 4 часа утра 27 января.