«Теплосеть Санкт-Петербург» планирует устранить аварию на теплосети и возобновить подачу теплоснабжения в Новодевяткино и Мурино к 3 часам ночи.

Бригадам «Теплосети» понадобиться около 6-7 часов на устранение аварии - в настоящее время на месте происшествия идет замена 11 метром трубопровода. Затем, около 1,5-2 часов займет наполнение системы теплоснабжение. Об этом 47News сообщили в администрации Муринского поселения - такие данные были озвучены на заседании оперативного штаба в 18 часов.

В целом, специалисты «Теплосети» планируют восстановить теплоснабжение в двух поселках к 3 часам ночи. О причинах прорыва пока не сообщается.

Напомним
, прорыв трубы горячего водоснабжения диаметром 700 мм был зафиксирован около 6 часов утра на улице Школьной у дома № 1 в поселке Новодевяткино. В двух поселках без отопления осталось около 60 жилых домов. На период ремонтных работ теплоснабжение близлежащих домов осуществляется по временной схеме. Кроме того, без тепла остался детсад в Мурино и школа в Новодевяткино. Занятия в школе были отменены, а детей из детсада родителям порекомендовали забрать.