По мнению главы 47 региона Валерия Сердюкова, Ленинградской области просто необходимы элитные клубы охотников и рыболовов.

«Клубы охотников - самые элитные общества во многих странах», - заявил Сердюков во вторник, 24 января, в ходе общеобластного слета охотников. В качестве примера глава региона привел дружественный Ленобласти штат Мэриленд в США, где, по его словам, вступительные взносы в клубы охотников составляют десятки тысяч долларов.

Однако, на вопрос - почему в Ленобласти нет подобных клубов, руководитель одного из охотничьих хозяйств Андрей Мирошниченко заявил, что на его создание потребуются весомые вложения. «Чтобы построить дом для охотников на 15 человек нужно вложить 15 миллионов рублей», - высказался Мирошниченко. Сердюков не возразил ему, однако, по окончанию совещания все же заявил, что создавать клубы охотников в Ленобласти нужно. «Необходимо привлекать общественность к проблемам охотников и рыболовов. Нужно создавать клубы во всех районах, в том числе необходимо создание областного клуба охотников как методического центра. Для этого есть все возможности, территории, арендаторы и бюджеты», - добавил Сердюков.

47News