В городе Сланцы Ленинградской области пропала 10-летняя Анастасия Анисимова, ученица 4 класса местной школы №3.

Как сообщили "Росбалту" источники в правоохранительных органах, в полицию обратилась мать девочки, 30-летняя Елена. Она сообщила, что 17 января ее дочь не вернулась домой из школы.

Мать также рассказала, что в тот день она сама до 20:00 была на работе, где, по ее словам, "от головной боли и расстройства, что дочь не отвечает на ее телефонные звонки, употребила две бутылки пива".

Приметы ребенка: на вид 10-11лет, 150 см, нормального телосложения, волосы русые до пояса, челка, волосы убраны в косу или в хвостик, лицо бледное, брови дугообразные, средние, глаза серо-зеленые, нос средний, прямой, губы средней толщины, уши маленькие, овальные, размер ноги 35 см. Одета: бело-розовый берет с помпонами, розовая куртка с опушкой на капюшоне, белые бурки, синие джинсы, потертые добела в области колеи, оранжевая теплая кофта, голубая футболка. На внешнем веке правого глаза имеется родинка размером 2 мм.

При себе девочка имела мобильный телефон марки Samsung, рюкзак черного цвета с розовыми цветочками, проездной билет на автобус №5 на январь 2012 года.