Работники Киришской ГРЭС (г. Кириши, Киришский район Ленинградской области) жалуются на невыплату зарплаты и грозятся «вторым Пикалёво». Руководство предприятия объясняет отсутствие денег на зарплатных карточках программным сбоем.

В редакцию 47News обратились работники Киришской ГРЭС. По их словам, на предприятии, на котором работает около 2 тысяч человек, в течение пяти дней задерживают заработную плату. «С одной стороны, срок не слишком большой, но нам никто ничего не говорит: когда будет дана зарплата, почему деньги не переводят на карточку — на эти вопросы ответов нет. Сколько мы еще будем находиться без денег — неизвестно. Поговаривают, что у предприятия проблемы с деньгами», - пожаловался один из работников предприятия. Также он добавил, что некие работники «собирают подписи против действий руководства, так как в последний год людям урезали зарплату». «Ситуация накаляется и грозит кончится тем, что было в Пикалёво», - добавляют работники предприятия.

Впрочем, на самой ГРЭС корреспондента 47News заверили, что проблемы с зарплатой возник из-за технических сложностей. «В связи с техническим сбоем, возникшем при внедрении нового программного обеспечения для проведения платежей, текущая заработная плата в настоящий момент не перечислена. Работники информированы о том, что администрация делает все возможное для устранения технической неполадки и скорейшего перечисления заработной платы», - пояснили в пресс-службе Киришской ГРЭС. Что касается сбора подписей, то, как рассказали в пресс-службе, об этом руководству ничего не известно.