Двойное убийство в Лодейном Поле поставлено на особый контроль в Главке. Полицейские считают, что убитые стали жертвами малолетних садистов.

Как уже писал 47News, 3 января 2012 года в городском озере Лодейного Поля обнаружены трупы двух мужчин с множественными колото-резаными ранениями.

Согласно внутриведомственным инструкциям, любое двойное убийство автоматически ставится на контроль в центральном аппарате МВД, поэтому на следующий день после страшной находки в Лодейное Поле была направлена группа сотрудников главка для расследования преступления.

По конфиденциальной информации, имеющейся в распоряжении 47News, основная версия произошедшего - убийство, совершенное несовершеннолетними, причем перед смертью они издевались над своими жертвами. Тщательный осмотр места преступления показал, что убийство произошло не возле озера, а где-то в другом месте. Установлено, что погибшие вели бездомный образ жизни, не могли вступать в серьезные конфликты. По имеющимся данным, на телах убитых – множественные порезы такого характера, который говорит о том, что целью ранений было не только лишение жизни, но и издевательства. Подобные действия, как правило, не свойственны профессиональным преступникам, а также не характерны для преступлений, возникающих спонтанно и на бытовой почве. Эти признаки могут говорить о том, что преступление, скорее всего, совершили несовершеннолетние садисты, тем более что случаи, когда малолетние нападают на бомжей, в последнее время не являются редкостью.

47News будет следить за развитием событий.