В Выборгском и Лужском районах Ленобласти электроснабжение, нарушенное сильным ветром, восстановлено. Однако очередное усиление ветра сегодня привело к тому, что в ряде районов вновь произошли отключения.

Как сообщили 47News в пресс-службе «Ленэнерго», по данным на 18 часов 27 декабря восстановлено электроснабжение в Выборгском и Лужском районах Ленобласти — сейчас отключенных населенных пунктов там нет. В Гатчинском районе ремонтные работы были также завершены, однако в период с 16 до 17 часов на территории Ленобласти вновь наблюдалось усиление штормового ветра, которое привело к повторному отключению в Гатчинском районе - сейчас там не работают 218 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.

Также после 17 часов произошло отключение 209 подстанций мощностью 6-10/0,4 кВ в Тихвинском районе, где ранее отключений зафиксировано не было. Там повреждены 2 линии мощностью 110 кВ, 3 линии 35 кВ и 3 линии 6-10 кВ.

Кроме того, продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения в Кингисеппском районе. По данным пресс-службы «Ленэнерго», этот район больше всего пострадал от урагана - сейчас здесь не работают 342 подстанции. Добавим также, что очевидцы сообщают 47News, что со вчерашнего вечера электричества нет в Нежновском, Котельском и Опольевском поселениях Кингисеппского района.

На восстановлении электроснабжения в Ленобласти задействовано 97 ремонтных бригад «Ленэнерго» и 103 единицы техники. Ремонт ЛЭП и подключение подстанций продлится всю ночь - восстановить электроснабжение планируется не раньше завтрашнего дня.