Около 40 упавших деревьев было убрано на дорогах Выборгского района и около 20 - на дорогах Волосовского района.

Как сообщили 47News в комитете по дорожному хозяйству Ленобласти, подрядные организации, отвечающие за содержание дорог, убирают поваленные ураганом деревья на региональных трассах. Так, на дорогах Выборгского района было убрано около 40 деревьев, на дорогах Волосовского - около 20. В других районах области количество поваленных деревьев незначительно. Заторов движения на трассах нет.

В комитете по природным ресурсам Ленобалсти 47News сообщили, что массовых ветровалов на территории региона нет. Там, где сообщают об упавших деревьях на ЛЭП или дороги сотрудники лесничеств помогают их убирать.

Кроме того, в областном комитете по дорожному хозяйству отмечают, что ураган не повредил и сами дороги - сейчас размывов нет. Однако накануне, 26 декабря, был подтоплен участок трассы «Санкт-Петербург - Ручьи», но движение на нем не было приостановлено. Как пояснили в комитете, причиной для подтопления стало закрытие дамбы, поскольку участок, который был размыт, находится выше дамбы и близко к заливу.