Специалисты ОАО «ЛОЭСК» завершают работы по восстановлению электроснабжения потребителей в зоне ответственности компании, нарушенного штормовым ветром

По словам главного инженера ОАО «ЛОЭСК» Николая Бурдукова, в связи с неблагоприятными погодными условиями вечером 25 декабря было зафиксировано нарушение электроснабжения в 7 филиалах компании – Лодейнопольском, Бокситогорском, Кингисеппском, Сланцевском, Сосновоборском, Кировском и Выборгском. Из-за сильного шквалистого ветра и налипания мокрого снега на провода в зоне ответственности компании произошли обрывы линий электропередачи 0,4-10 кВ, в основном отключения коснулись жителей частного сектора.

Как сообщает пресс-служба компании, по состоянию на 14 часов 26 декабря полностью восстановлено нарушенное электроснабжение потребителей Лодейного поля, Бокситогорска, Сланцев, дер. Шепелево (Сосновоборский район), пос. им. Морозова (Кировский район).

В Выборге нарушения электроснабжения планируется окончательно устранить до конца дня 26 декабря.

Наиболее сильно пострадало электроснабжение Кингисеппа: из-за падения опоры 110 кВ город оказался полностью «погашенным». В настоящее время социально-значимые объекты подключены по резервной схеме, продолжается подключение по резервной схеме остальных потребителей. К непосредственному устранению неполадок специалисты ОАО «ЛОЭСК» приступят после устранения неполадок, связанных с падением опоры 110 кВ.

По состоянию на 14.00 26 декабря на устранении последствий шквалистого ветра работает 8 аварийно-восстановительных бригад ОАО «ЛОЭСК».

Специалисты ОАО «ЛОЭСК» призывают жителей Ленинградской области быть предельно осторожными, не приближаться к местам обрыва линий электропередачи и по возможности сообщать о нарушениях электроснабжения в соответствующие службы.