Ночное усиление ветра в ряде районов Ленинградской области привело к падению деревьев на провода. Впрочем, массовых отключений электричества не наблюдалось.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ОАО «Ленэнерго», усиление ветра, наблюдавшееся минувшей ночью в Ленобласти, не привело к массовым отключениям электроснабжения. «В Кингисеппском и Гатчинском районах несколько деревьев упали на провода, а также был перехлест проводов, произошло кратковременное отключение электричества. Но речь шла о проводах низкого класса напряжения, поэтому элекстроснабжение было быстро восстановлено. К утру абсолютно все населенные пункты запитаны», - пояснили в пресс-службе энергокомпании.

Напомним, что упавшее дерево сегодня также нарушило график движения пригородных поездов в направлении Ладожского озера. Как сообщили 47News в пресс-службе ОЖД, сегодня в 6.00 (мск) на перегоне Ржевка – Мельничный Ручей произошло падение дерева на токоприемник электропоезда, следовавшего без пассажиров (под посадку).

Между тем, синоптики предупреждают: сильный ветер - юго-западный, южный 7-12 м/с, ночью и утром местами порывы 15-20 м/с - сохранится в Ленобласти и сегодня. Кроме того, в регионе сегодня - преимущественно на севере - ожидаются умеренные, местами небольшие осадки, чаще в виде мокрого снега.

Уважаемые читатели, если вы хотите рассказать о том, что натворила стихия в вашем населенном пункте - ждем ваших писем, фото- и видеоматериалов на news@47news.ru