Часть Гатчины осталась без водоснабжения из-за аварии на водопроводной сети. Ремонтные работы обещают завершить сегодня к 16-17 часам.

Как сообщили корреспонденту 47News в администрации Гатчинского района, временное нарушение централизованного водоснабжения в городе Гатчина произошло в результате аварии на водопроводной сети в районе улицы Чкалова. На месте организованы ремонтно-восстановительные работы и в течение дня водоснабжение планируется восстановить. «Просим соблюдать спокойствие и с пониманием отнестись к возникшей проблеме», - просят в администрации.

В Гатчинском водоконале корреспонденту 47News пояснили, что авария произошла около 5 часов утра на водоводе диаметром 500 мм. Планируется, что ремонтные работы будут завершены к 16-17 часам дня.

По данным "Вести-Петербург", в зоне отключения оказались почти 90 тысяч человек и множество социальных объектов, в том числе школы и детские сады. Их воспитанники остались дома - из-за проблем с водой пришлось отменить занятия. А сотрудникам некоторых предприятий даже разрешили не выходить на работу.