Чиновник правительства Ленинградской области задержан по подозрению в получении взятки. Как сообщили 47News в пресс-службе ГУ МВД России по СЗФО, сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями в организованных формах и коррупцией ГУ МВД России по СЗФО установили, что начальник отдел программного обеспечения и информационной безопасности областного комитета по телекоммуникациям и информатизации Леонид Мацуков взятку в размере 3 миллиона 500 тысяч рублей намеревался  получить через посредника - Ю.Л. Мацукова.

Эти деньги передавались генеральным директором одной из компаний за подготовку актов приемки-передачи выполненных работ по государственному контракту.

По предварительной договоренности генеральный директор, с которой был заключен госконтракт, в ресторане на проспекте Чернышевского, 17 передал посреднику часть требуемой суммы - 500 тысяч рублей, после чего Ю.Л. Мацуков был задержан.

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу в отношении Леонида Мацукова возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В настоящее время определяется мера пресечения.

111222.jpg ГУ МВД России по СЗФО

111333.jpg ГУ МВД России по СЗФО