Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков принял решение о передаче депутатского мандата одному из депутатов четвертого созыва.

Об этом Сердюков заявил в среду, 14 декабря, в ходе последнего заседания ЗакСобрания Ленобласти четвертого созыва. «Я свой мандат передам действующему депутату. Решение, по закону, который мы принимали, будет принимать президиум политсовета партии «Единая Россия». Но я буду отстаивать свое решение, чтобы передать свой мандат одному из действующих депутатов. Я думаю, что также поступит и Молчанов», - заявил глава региона.

Сердюков также поблагодарил депутатов четвертого созыва за работу. «Партийные взгляды должны совпадать при конечном принятии решений для улучшения качества жизни населения Ленобласти», - напомнил губернатор. «Я нопомню вам пословицу – «не плюй в колодец…». Всегда должно быть уважительное отношение друг к другу», - добавил Валерий Сердюков.

Кроме того, губернатор вручил благодарственные письма 17 депутатам, которые не попадут в состав нового ЗакСа. «То, что вы не дали благодарность моему другу депутату Зайцеву – это означает, что вы ему отдадите мандат?», - с улыбкой поинтересовался депутат Виталий Климов. Валерий Сердюков извинился за эту ошибку и пообещал, что Зайцев также получит благодарственную грамоту, но так и не рассказал – кто будет «преемником» его мандата.

47News