Во Всеволожском городском суде Ленинградской области рассматривается иск о признании недействительными итогов голосования на избирательном участке №171 в Токсово.

Как стало известно корреспонденту 47News, итоги выборов по Свердловскому одномандатному округу № 6 могут быть оспорены в суде. «По предварительным данным, в этом округе победил кандидат Денис Захаров. Но позже появились данные голосования по 171 избирательному участку, которые вывели на первое место кандидата Саяда Алиева. Сейчас этот вопрос рассматривается в судебном порядке», - прокомментировал 47News председатель избирательной комиссии Ленобласти Владимир Журавлев.

Всеволожский городской суд рассматривает иск от кандидата Дениса Захарова, который требует признать недействительными итоги голосования по 171 участку. Как пояснил 47News Захаров, по его данным, на участке было зафиксировано большое количество недействительных бюллетеней, а также наблюдатели зафиксировали существенные различия в количестве бюллетеней - по их данным проголосовавших избирателей было около 660 человек, а в итоговом протоколе зарегистрировано около 1000 избирателей.

Стоит отметить, что по последним данным, опубликованным на сайте избиркома Ленобласти, в Свердловском округе № 6 лидирует Саяд Алиев - 21,49% (6845), за Дениса Захарова проголосовало 20,67% (6548) избирателей. Об кандидаты — самовыдвиженцы.

Судебное заседание назначено на понедельник, 12 декабря.

47News