УФПС СПб и ЛО - филиал ФГУП «Почта России» сообщает, что нападение на отделение почтовой связи Рождествено Гатчинского района Ленобласти не повлияет на работу почты. Все обязательства перед клиентами выполняются в положенные сроки и в полном объеме.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 9 декабря. В помещение проникли неустановленные лица, которые вскрыли сейф почтового отделения. Сотрудники почты, придя на работу и обнаружив взлом, сразу же обратились к сотрудникам правоохранительных органов. В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Никто из сотрудников и клиентов не пострадал.

Управление федеральной почтовой службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области оказывает необходимое содействие правоохранительным органам с целью скорейшего раскрытия этого преступления и также надеется на помощь населения в поимке преступников.

«Почта России планомерно реализует комплекс мер по повышению уровня почтовой безопасности, разработанный в соответствии с действующим законодательством. Предприятие регулярно проводит консультации с правоохранительными органами, активно изучает международный опыт. Объекты почтовой связи оснащаются техническими средствами защиты», - говорится в пресс-релизе ведомства.

47News