В Ленобласти на выборах в Госдуму «Единая Россия» набрала 33,73% голосов. Депутатские кресла в  нижней палате займут Сергей Петров и Светлана Журова.

Как передает корреспондент 47News, об этом в понедельник, 5 декабря, сообщил секретарь областного политсовета партии «Единая Россия» Александр Худилайнен.

Напомним, на выборах депутатов Госдумы «ЕР» в Ленобласти набрала 33,73% голосов. «По рейтингу мы сделаем выводы и будем выстраивать так работу, чтобы и депутатов федерального уровня знали», - рассказал Александр Худилайнен.

По его словам, наименьший процент голосов на выборах депутатов Госдумы «Единая Россия» получила на наиболее благополучных территориях – в Выборге, Киришах, Сосновом Бору. «Будем общаться с избирателями в другом ключе, другими словами. Не будем заниматься шапкозакидательством», - признался лидер областных «единороссов».

На вопрос, как оценил результат «ЕдРа» руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, который возглавлял список кандидатов в Госдуму в 47регионе, Худилайнен ответил так: «Думаю, что он также оценивает, на прощание сказал, что нужно думать о результатах».