Руководитель областного политсовета партии «Единая России» Александр Худилайнен сообщил, что партия займет 10 депутатских кресел в Законодательном собрании Ленинградской области по результатам выборов по общеобластному списку.

Как передает корреспондент 47News, об этом он заявил в ходе пресс-конференции по итогам выборов в Ленинградской области. По его словам, в соответствии с законодательством, в парламент проходит первая пятерка общеобластной части списка – Валерий Сердюков, Александр Худилайнен, Людмила Тептина, Андрей Молчанов, Владимир Рыбальченко.

Затем, по словам Худилайнена, в число депутатов войдут те кандидаты, территориальные группы которых набрали наибольший результат в области. Это – Вячеслав Скворцов (48% голосов), Вадим Густов (47,07, Алексей Белоус (43,05, Александр Дрозденко (42,52 и Павел Воробьев (42,22).

Тем не менее, лидер областных «единороссов» предположил, что действующий сенатор от Ленобласти Андрей Молчанов откажется от мандата и продолжит свою деятельность в СовФеде. «Наверное, в ЗакС не пойдет Валерий Павлович, его срок на должности губернатора до июля 2012 года», - предположил Худилайнен.

Так же он отметил, что скорее всего от мандата откажется вице-губерантор Дрозденко.