Представители «Справедливой России» заявляют, что члены участковой комиссии № 510 Кингисеппского района уехали в территориальную комиссию, потому что у них закончились бюллетени.

Как сообщили 47News в штабе партии, члены УИКа № 510 поселка Керство в Кингисеппском районе удалились из здания избирательного участка, а наблюдателей заперли на участке вместе с урнами. «Комиссия в полном составе отправилась в ТИК под предлогом того, что им не хватает бюллетеней для голосования. По закону они вообще не имеют право покидать УИК ни при каких обстоятельствах, а бюллетени им должны привезти», - пояснили в штабе.

Кроме того сообщается, что избирателей не впускают на территорию участка — он находится на территории воинской части.

Как пояснили 47News в ТИК Кингисеппского района, в связи с тем, что на данном участке увеличилось число избирателей по дополнительным спискам, председатель УИКа предположил, что на новом участке не хватит бюллетеней для голосования в Государственную Думу. Как рассказал председатель ТИК Игорь Орлов, было принято решение о предоставлении комиссии дополнительных бюллетеней. Председатель участковой комиссии и некоторые члены УИКа приехали в ТИК для того, чтобы забрать документы. «Работа комиссии не была приостановлена», - пояснил Орлов.