В Луге задержаны двое молодых людей, которые, по предварительным данным, пытались подкупить избирателей за «Единую Россию».

Как сообщил корреспонденту 47News депутат совета депутатов города Луга Сергей Павлов, сегодня около часа дня на избирательном участке в Луге, у школы № 3, были задержаны молодые люди — парень и девушка. По предварительной информации, они пытались подкупить избирателей, предлагая деньги за голоса за «Единую России». «Ребят увезли в отделение полиции, при них была крупная сумма денег, а также ручки зеленого цвета. Вероятно, их выдавали избирателям для того, чтобы затем отслеживать, проголосовали ли они в действительности за указанную партию. Что интересно, избирателям они предлагали совсем небольшие суммы — 100-150 рублей», - рассказал Павлов.

В прокуратуре Лужского района подтвердили информацию о том, что молодые люди действительно были задержаны. «По данному факту сейчас проводится проверка, выясняются обстоятельства данного дела, после чего мы дадим юридическую оценку и примем меры», - пояснили в местной прокуратуре.