Северо-Западным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту крушения самолета проводится доследственная проверка.

Напомним, 3 декабря около 17 часов в поле между городом Красное Село в пригороде Санкт-Петербурга и деревней Виллози Ломоносовского района Ленинградской области потерпел крушение легкомоторный самолет П 202 Сиера. Находившийся на борту летчик скончался на месте авиакатастрофы, пассажир самолета с многочисленными ранениями доставлен машиной «Скорой помощи» в больницу. По данному факту Северо-Западным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, самолет вылетел с учебного аэродрома ДОСААФ в деревне Горелово и принадлежит фирме «Челавиа».

В настоящее время на месте происшествия работают следователи отдела по расследованию особо важных дел и криминалисты Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.