Ремонтные бригады ОАО «Ленэнерго» продолжают восстанавливать энергоснабжение населенных пунктов Ленинградской области, нарушенное штормовым ветром. Задействовано 86 бригад и 100 единиц техники.

Как сегодня, 28 ноября, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе энергокомпании, к 11.00 энергетикам удалось восстановить энергоснабжение населенных пунктов в западных районах Ленинградской области, нарушенное штормовым ветром в ночь с 27 на 28 января. Однако, в связи с движением грозового фронта, сопровождающегося штормовым ветром с порывами до 25 м/с, с запада на восток области, нарушения электроснабжения в настоящее время зафиксированы также в Гатчинском, Лужском и Тихвинском районах области (В Ломоносовском районе, в Ропше, также пропало электроснабжение. Кроме этого, читатели сообщают об отключениях электричества в населенных пунтках Куйвозовского и Лесколовского поселений Всеволожского района - прим. ред.). По данным на 11.00 были отключены 4 воздушные линии 110 кВ, 4 линии 35 кВ, 2 подстанции 110 кВ, 1 подстанция 35 кВ, 505 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.

В ОАО «Ленэнерго» создан штаб под руководством главного инженера компании Максима Артемьева. На ремонтных работах задействованы 86 бригад и более 100 единиц техники. Основная часть потребителей оперативно подключается по резервным схемам электроснабжения. Все социально значимые объекты: школы, больницы, насосные и очистные станции электроэнергию получают.