Согласно ежедневному прогнозу погоды ГУ "Санкт-Петербургский ЦГМС-Р", 28 ноября в Ленинградской области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, в прибрежных районах до 23 м/с. В отдельных районах области налипание мокрого снега. На дорогах гололедица, местами сильная.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в связи со сложившейся метеорологической обстановкой 28 ноября на территории Ленинградской области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т.ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций, а также рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций (источник – усиление ветра до 15-20 м/с, налипание мокрого снега).

По прогнозу Санкт-Петербургского Гидрометцентра, 28 ноября 2011 года на территории Ленинградской области облачная погода. Ночью дождь, утром, днем осадки, местами небольшие в виде дождя и мокрого снега, вечером местами отложение мокрого снега. Ветер ночью юго-западный, западный, днем переход к северо-западному, северному 8-13 м/с, порывы 15-20 м/с, утром, днем в прибрежных районах до 23 м/с. Температура воздуха в течение суток 0…+5 гр. Вечером на дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет ночью понижаться, днем повышаться.

Напомним, что подробный прогноз погоды по всем районам Ленинградской области вы всегда можете узнать на нашем сайте благодаря специальной программе, разработанной в содружестве с финской компанией Foreca.