ФКУ "Севзапуправтодор" объявило несостоявшимся конкурс на строительство подъезда к порту Усть-Луга от федеральной трассы М-11 "Нарва".

Как сообщается в протоколе рассмотрения заявок, такое решение было принято, поскольку желание участвовать в конкурсе изъявила всего одна компания - ОАО "МОСТОТРЕСТ" - передает РБК.

Конкурс был объявлен в рамках реконструкции трассы М-11, ведущей от Петербурга к границе с Эстонией в направлении на Таллин. Госзаказчик определил максимальную цену контракта на уровне 9 млрд 308 млн 674 тыс. 20 руб.

Проектируемый подъезд начинается от пересечения федеральной трассы с автодорогой Петродворец - Кейкино и заканчивается в районе существующего съезда в Балтийский контейнерный терминал порта Усть-Луга. От автодороги Петродворец - Кейкино проектируемая трасса следует по новому направлению в обход п. Котельский. Далее, пересекая существующую автодорогу между поселками Котельский и Котлы, трасса проходит по кратчайшему расстоянию в обход населенных пунктов Ряттель, Караваево и Маттия. Обойдя дер. Маттия с южной стороны, проектируемая трасса выходит на существующую дорогу и далее, до порта Усть-Луга, следует по ней с небольшими участками спрямления.