Зона поисков вертолёта, пропавшего несколько дней назад в Псковской области, расширена на Ленинградскую область. Пропавшую машину пилотировал генеральный директор Редкинского опытного авиационного завода Евгений Курбатов.

Как в среду, 23 ноября, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, ещё 18 ноября 2011 года в 17.00 из н.п. Городня Конаковского района Псковской области по маршруту н.п. Городня - Оршинские болота – н.п. Городня вылетел вертолет «Robinson R44» бортовой номер РА 043048 под управлением генерального директора Редкинского опытного авиационного завода Курбатова Евгения Владимировича, судьба которого в настоящее время не известна. Поиски предпринятые на территории Тверской области и территории Центрального федерального округа на данный момент результатов не дали. Руководством МЧС России принято решение расширить зону поиска исходя из технических характеристик воздушного судна. В зону возможного поиска попадает территория Ленинградской области.

В случае если у вас имеется какая-то информация о возможном месте падения указанного воздушного судна просим сообщить в ГУ МЧС России по Ленинградской области по телефону 8-812-640-21-60.