Государство продает «Вырицкий опытно-механический завод» (Гатчинский район Ленинградской области). За одну акцию новому собственнику придется выложить, как минимум, 1000 рублей.

Как сообщается на сайте Росимущества в бюллетене «Государственное имущество», у всех желающих с 21 ноября по 15 декабря 2011 года есть возможность подать заявки на приобретение акций ОАО «Вырицкий опытно-механический завод». Победители аукциона будут объявлены 21 декабря 2011 года.

Речь идет о продаже 16565 обыкновенных именных акций в бездокументарной форме, что составляет 100% от уставного капитала. Общая номинальная стоимость акций — 16 млн 565 тысяч рублей. Уточняется, что на заводе сейчас работают 27 человек.

На сайте предприятия говорится о том, что основным направлением его деятельности является разработка и постановка на производство лесопожарных средств, средств для щадящего удаления пней и удаления порубочных остатков, а также - оснащение транспортных средств погрузочно-разгрузочными устройствами широкозахватного кошения газонов.

47News