В Волхове в отношении водителя, совершившего на переходе наезд на женщину и коляску с новорожденным ребенком, возбуждено уголовное дело.

47News ранее уже сообщал об этом ДТП. 26 октября 2011 года в вечернее время водитель автомобиля «ВАЗ-2110», двигаясь по ул. Ломоносова г. Волхов-2, на перекрестке улиц Ломоносова и Молодежная совершил наезд на детскую коляску с ребенком и женщину, которая переходила по регулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП малолетний ребенок, 2011 года рождения, скончался от полученных повреждений при доставлении в Волховскую городскую больницу.

Как в среду, 16 ноября, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Следственным отделом ОМВД России по Волховскому району возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека). Максимальное наказание, грозящее водителю — 5 лет лишения свободы и лишение водительских прав на три года. Постановление о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Ход расследования взят прокуратурой на особый контроль.