Экологическая организация «Зеленый патруль» получила ответ из Департамента лесного хозяйства по СЗФО, подтверждающий нарушение размещения ТБО на территории Мшинского сельского поселения Лужского района.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе регионального отделения организации «Зеленый патруль», земли, на которых предприятие ООО «Авто-Беркут» размещало отходы в Мшинском поселении относятся к категориям леса и поэтому не могут быть использованы для размещения мусора. Ранее Департаментом Росприроднадзора по СЗФО был дан ответ, что ООО «Авто-Беркут» имеет лицензию сроком действия до сентября 2014 года на размещение отходов на территории Мшинского сельского поселения в Лужском районе.

Однако экологи получили ответ также из Департамента лесного хозяйства по СЗФО, где сказано, что ООО «Авто-Беркут» «несмотря на отсутствие разрешительных документов, производит прием отходов производства и потребления, территория лесного участка самовольно огорожена». Департамент лесного хозяйства направил материалы по данному нарушению в комитет госконтроля природопользования и экологической безопасности Ленобласти для привлечения нарушителя к ответственности.