В Ленобласти продолжаются поиски оперного певца Николая Горбача, пропавшего 1 ноября. Между тем, на днях на берегу Ладоги был найдет труп мужчины - предположительно, того самого родственника, с которым Горбач отправился на рыбалку.

Напомним, с заявлением об исчезновении мужа - оперного певца, служащего в Астраханском музыкальном театре - отправившегося еще 1 ноября на рыбалку на Ладоге, обратилась в полицию его супруга.  1 ноября Николай Горбач, служащий в Астраханском государственном музыкальном театре, вместе со своим родственником собирался снимать сети на Ладожском озере, установленные в нескольких километрах от берега, недалеко от поселка Кириково Волховского района. Однако с рыбалки мужчины не вернулись до настоящего времени.

Как сообщили 47News в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти, 5 ноября на берегу Ладоги было обнаружено тело погибшего мужчины. Личность его устанавливается, однако предположительно, это тот самый человек, с которым Николай Горбач отправился на рыбалку.

Справка:

Николай Горбач окончил в 1986 году Киевскую государственную консерваторию по специальности сольное пение (класс профессора Г.С. Сухоруковой).         

Работал солистом оперных театров в Санкт-Петербурге, Челябинске, Екатеринбурге, Красноярске.

С 2011 года – солист Астраханского музыкального театра.