14-летняя жительница Лениинградской области, пропавшая накануне, обнаружена сотрудниками полиции в машине на посту ДПС в Калмыкии.

Как передает АЖУР, 31 октября в 13.30 на посту ДПС «Клин» Черноземского района Калмыкии был задержан ВАЗ-2105 с транзитными номерами 47 региона. Автомобилем управлял 25-летний Тимур Явболатов. В салоне машины находилась девочка из поселка имени Тельмана, разыскиваемая полицейскими из Ленобласти.

Напомним, девочка ушла из дома вечером в субботу. В понедельник она прислала матери смс с текстом: «Мама, со мной все будет хорошо. Не вернусь!». Как было устновлено в ходе проверки, несовершеннолетняя уехала на автомашине с транзитными номерами, в которой находись еще четверо мужчин. Двое из них являются жителями Дагестана.

В настоящее время школьница помещена в распределитель для несовершеннолетних в городе Элисте. С Явболатовым проводятся оперативные мероприятия. По имеющимся данным, как следует из разговора девочки, мужчины убедили ее в том, что в Хасавюртовском районе Дагестана, куда они направлялись, жизнь ребенка сложится гораздо счастливее, в том числе и в материальном плане, чем в Ленобласти.