Страшное немотивированное преступление произошло накануне вечером в Кингисеппском районе Ленинградской области — психически больной мужчина на улице ножом убил двух человек и тяжело ранил третьего.

Как стало известно корреспонденту 47News, 24 октября около 18-00 в г. Кингисеппе на остановке общественного транспорта, у дома 34 по ул. Воровского, неработающий Сергей В., 1973 года рождения, по неустановленному мотиву ножом убил мужчину 1963 года рождения, женщину, также 1963 года рождения, и ударил ножом в живот ещё одного мужчину 1954 года рождения, после чего попытался скрыться, но был задержан нарядом полиции на месте происшествия по сообщению граждан.

Единственный выживший мужчина с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости в тяжелом состоянии госпитализирован.

Убийца задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Как выяснилось, в 2002 году он привлекался к уголовной ответственности, но, по состоянию здоровья, Кингисеппским судом был освобождён от наказания и направлен на лечение в психиатрическую больницу специального типа.

Комментарии о ходе дела сайту «Город-Кингисепп.рф» дал подполковник юстиции Алексей Демченко:

«По факту обнаружения в 17.40 на автобусной остановке напротив дома Воровского,34 трупов двух человек, мужчины Ж. и женщины П., с признаками насильственной смерти ножевыми ранениями в области живота и массивным наружным кровотечением создана следственная группа. Еще один гражданин Е. попал в больницу в удовлетворительном состоянии. Злодей задержан, изъято орудие убийства со следами крови. В настоящее время проводится допрос для выяснения мотива и цели совершенного преступления.

Руководитель следственного отдела обращается к гражданам, находившимся с 17.20 на той остановке, с просьбой обратиться в следственный отдел по городу Кингисеппу на ул.Воровского,12, 3-й этаж, телефон (813-75) 2-22-84. В случае, если Вы опасаетесь за себя или своих родственников, в Вашем отношении сотрудниками будут приняты меры безопасности, предусмотренные федеральным законом РФ. Ваши показания очень важны для следствия».