В Сертолово (Всеволожский район Ленинградской области) пропал 19-летний Александр Матькин, проходящий службу в военной части 55338. Об этом сообщают «Солдатские матери».

Как сообщили в организации, Матькин был призван на военную службу из города Подпорожья Ленобласти в мае текущего года. 13 сентября его последний раз видел на территории части отец, приехавший навестить солдата.

matkin.jpg

«Александр ни на что не жаловался, выглядел как обычно, - говорится в сообщении «Солдатских матерей». - Отец заметил у сына на лбу синяк, размером с пятирублевую монету. На вопрос, что случилось, Саша ответил, что упал с кровати и якобы ударился лбом о печку. 15 сентября с его телефона пришел ответ на sms матери. Но отвечал на сообщение сам Александр или кто-то другой, родственники не знают. 18 сентября, ближе к обеду, маме Александра - Ирине Васильевне позвонил командир части и сообщил, что ее сын пропал. Мама тут же сама отправилась в часть, но обстоятельств исчезновения сына ей выяснить так и не удалось. Вся рота дружно уверяла, что «служба проходит нормально», а по поводу оставления военнослужащим Матькиным военной части, никто ничего сообщить не может. Как водится – не видели, не слышали.

47News