В Леноблизбирком поступила жалоба от регионального отделения партии «Справедливая Россия» на незаконные листовки, якобы от имени партии.

Как рассказал председатель избиркома Ленинградской области Владимир Журавлев в среду, 19 октября, в ходе пресс-конференции, посвященной подготовке к выборам, накануне в избирком поступила жалоба от регионального отделения партии «Справедливая Россия». "От имени этой партии распространялись листовки с негативной информацией о КПРФ и с агитацией за «Справедливую Россию»", - рассказал Журавлев.

Глава избиркома сообщил, что направил жалобу в правоохранительные органы и в прокуратуру Ленобласти. Впрочем, он дал и свою оценку этому случаю. «На мой взгляд, это не их листовка», - заявил Журавлев, добавив, что на издании нет никаких выходных данных.

Стоит добавить, что о поддельных газетах ранее http://47news.ru/articles/48427/ заявляли партии «Правое дело» и ЛДПР. В них также содержалась негативная информация и критика конкурирующих политических партий, обе партии тогда обратились в прокуратуру. «Не из одного ли источника это делается?», - задался вопросом Журавлев и добавил: «Я не хочу за вас домысливать - кто там остался».