В многочисленных комментариев читателей на форуме 47News и в письмах в редакцию сообщается о проблемах с холодным и горячим водоснабжением в городе Выборге.

«Во всем городе начиная со вторника нет ни холодной, ни горячей воды, отсутствует отопление в квартирах, школах, детских садах и других социальных объектах. Невозможно воспользоваться туалетами... Началось все во вторник, 11 октября, когда по плану была отключена вода во всем городе, ее обещали дать к вечеру. Однако ни к вечеру, ни к утру вода не появилась... Накануне ее тоже не дали, при этом никаких сообщений не было. В детских садах просят не приводить детей, некоторые школы тоже не работают», - пишет читатель, подписавшийся как «выборжец».

«Сегодня во всём городе воинской славы Выборге нет отопления и горячей воды, холодная вода течёт еле-еле. Наступает коммунальная катастрофа??? Попрыгунья стрекоза... и т.д. и т.п. Зато коммунальщики славного города неоднократно завоёвывали 1 место в Ленобласти и получали награды и премии от губернатора. И ещё получат!», - иронизирует форумчанин Pravdobur.

«Обратились в приемную прокурора — обещали прислать письмом ответ. Пока ждем ответов — в Выборге вторые сутки весь город без воды (холодной,горячей), без отопления,даже глаза нечем утром умыть ведь никто не предупредил, что воды не будет Детки в садик не пошли, кафешки не работают — посуду не помыть — так готовимся к отопительному сезону. Полный русский бардак и беспредел во всех сферах нашей жизни», - сокрушается на форуме demofa.

«Выборг, Южный микрорайон. Вода все же есть в отдельных домах (по какому принципу подключены дома совершенно непонятно). Лично у меня ни холодной, ни горячей воды, ни отопления нет третий день. Приходится ездить на машине на родник и набирать в канистры. Что привезешь — то и пьешь, тем и моешься, тем и, простите, сливаешь в туалете. Не было бы машины — кранты. Слава богу, есть газ и электричество — нагреть воду, немного прогреть квартиру. Информации никакой, отвечают "У нас авария", и все... А если бы была зима? Отличная готовность нашего города и его администрации! Они, видимо, все теперь живут в коттеджах со своими скважинами и электрокотлами», - рассказывает форумчанин 579alex.

Отметим, что это далеко не все жалобы, обращения и комментарии по поводу аварийной ситуации с отоплением, холодным и горячем водоснабжением, сложившейся в Выборге и Выборгском районе. Редакция 47News просит считать эту заметку официальным заявлением в прокуратуру Ленинградской области, городскую прокуратуру Выборга и администрацию Выборгского района Ленобласти. Мы берём этот вопрос на контроль и просим наших читателей сообщать письменно и на форуме, как обстоят дела с водоснабжением и отоплением в городе Выборге и населённых пунктах Выборгского района области.