Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков посоветовал чиновникам самим делать выводы в том случае, если жители будут жаловаться на отсутствие тепла.

Как передает корреспондент 47News, об этом шла речь на видеоконференции с главами муниципальных образований Ленинградской области в понедельник, 10 октября. Губернатор Ленобласти заявил, что с сегодняшнего дня «в том случае, если от населения будут вопросы об отоплении, то чиновникам надо будет самим делать выводы по своим сотрудникам и по самим себе».

«Причин для того, чтобы сегодня не было отопления хотя бы в одном доме, нет», - уверен Сердюков. По его мнению, главная ошибка муниципальных властей заключается в том, что они перебросили ответственность за ЖКХ на управляющие компании, а те этим вопросом не занимаются. «Если вы приступили к осмотрам котельных только что, в то время, когда их надо было уже запускать в работу – тогда пеняйте на себя!», - пригрозил он и добавил, что ситуацию, возникшую в Шлиссельбурге, к примеру, считает «позором». «Дети в резиновых сапогах в школу ходят, потому что грязь, а чиновники в своих ботинках туда, видимо, даже не заходят».